Брянский пловец Илья Бородин завоевал золотую медаль на чемпионате Европы
Илья Бородин триумфально выступил на дистанции 400 метров комплексным плаванием: он не просто ...
В Брянске завершается строительство школы на 1225 мест по улице Амосова, ввод объекта планируется в 2026 году, как подтверждено поручением Президента РФ. Одновременно заканчиваются работы по пристройке к школе № 1 в Сураже, возведению спортивных залов для Супоневской СОШ № 1 Брянского района (ввод в 2026 году согласно постановлению Правительства области) и СОШ № 5 города Сельцо.
Продолжается строительство двух детских садов: в посёлке Свень Брянского района на 60 мест и на улице Бурова в Брянске на 340 мест. На 2026 год запланирован капитальный ремонт 10 зданий школ (три из них — с двухлетним сроком работ), четырёх детских садов и здания ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум имени академика Н.М. Амосова».

На заседании также обсудили реализацию всероссийских патриотических проектов: «Парта Героя» (с 2018 года открыто 713 парт), «Лица Героев» (44 изображения героев размещены в образовательных организациях) и «Киноуроки в школах» (доступно 70 фильмов для школьников и 18 кукольных для дошкольников).
Кроме того, стартовал новый сезон акции «Рисуем Победу», учреждена номинация «Многонациональная Победа», итоги подведут 9 мая.
Источник: Департамент образования и науки Брянской области/«ВКонтакте».
Илья Бородин триумфально выступил на дистанции 400 метров комплексным плаванием: он не просто ...
Президент РФ Владимир Путин, открывая заседание Президиума Госсовета РФ по вопросам развития ...
Для участия в нём необходимо собрать семейную команду, записать видео продолжительностью от 1 ...
Подведены итоги конкурса в сообщество «Созвездие Флагманов образования» Президентской платформы ...
В селе Красный Рог Почепского района состоялось торжественное открытие новой площадки для сдачи ...
Об этом сообщил врио губернатора Брянского региона Егор Ковальчук в своём канале мессенджера ...