Егор Ковальчук с рабочим визитом посетил БМЗ
Генеральный директор завода Александр Попругин продемонстрировал главе региона возможности ...
В Ботаническом саду имени профессора Гроздова, который относится к Брянскому государственному инженерно-технологическому университету, наступила весенняя пора — там распустились первые цветы.
Сейчас открытые поляны украшают ковры из белоснежных галантусов, которые в народе называют подснежниками. Обычно сроки их появления зависят от того, когда сойдёт снег, и могут колебаться от конца февраля до апреля, но в этом году тёплая погода пришла необычно рано.
Высокий снежный покров, скопившийся зимой, уже полностью растаял, поэтому в саду также можно увидеть цветущие крокусы и сциллу сибирскую — растение, которое успешно прижилось в местном климате.
Вся эта красота будет радовать посетителей на протяжении нескольких недель. Совсем скоро, в ближайшие дни, ожидается цветение морозников, а также ранних сортов тюльпанов и нарциссов. Кроме того, уже в середине апреля в Ботаническом саду имени Гроздова начнутся первые экскурсионные программы для всех желающих.
Источник: ГТРК «Брянск».
Генеральный директор завода Александр Попругин продемонстрировал главе региона возможности ...
Подробнее познакомиться с работой воспитателя можно по ссылке. Фото из личного архива Е. Шевченко
Брянская областная станция крови приступила к исполнению поручения руководителя региона Егора ...
Рано утром 3 августа на площадку доставили на специальной платформе технику, подвезли асфальт. ...
Библиотекарь рассказала участникам об истории создания Воздушно-десантных войск, о ...
Лето в самом разгаре. Кто-то пакует чемоданы и мечтает о море, другие выбирают другой маршрут — ...