История сопротивления в Дубровском районе
Здесь, несмотря на жесточайший оккупационный режим и постоянную угрозу расправы, люди не ...
Программа мероприятия позволила ребятам совершить путешествие во времени. Традиционно встреча началась с истории «Книжкиных именин» и рассказа о роли Льва Кассиля в создании праздника. Благодаря архивным видеокадрам дети услышали голос Агнии Барто и увидели знаменитые иллюстрации Евгения Чарушина к произведениям Самуила Маршака. «Нейросетевой» Сергей Михалков предложил школьникам разгадать зашифрованные эпизоды известных сказок, с чем ребята успешно справились.
Дистанционное приветствие участникам праздника направила известный прозаик Ася Петрова (Анастасия Петрова). В своем видеообращении она поздравила ребят с Неделей детской книги, а также подчеркнула, что чтение – это ключ к развитию фантазии и глубины личности.
Центральным событием дня стало выступление артистов Городского Дворца культуры поселка Белые Берега. Театральные группы «Теремок» и «Фантазеры» под руководством Марины Александровны Федотенковой представили серию инсценировок: от народных сказок «Лиса и журавль» и «Вершки и корешки» до сказки «Федорино горе» К.И. Чуковского.
Эмоциональная игра юных актеров вызвала бурный восторг и заслуженные аплодисменты зрителей.
Текст и фото – О. Афонина заведующей библиотекой

Здесь, несмотря на жесточайший оккупационный режим и постоянную угрозу расправы, люди не ...
О старте долгожданного ремонта сообщил глава городской администрации Максим Гришков в своём ...
Василий Васильевич подчеркнул, что, несмотря на непростую обстановку в регионе, жители Брянщины ...
Одними из первых сегодня, 19 сентября, проголосовали медицинские сёстры отделения реанимации и ...
Здесь стартует финал масштабной игры «Семейная зарница», которая соберёт более 330 участников. ...
Работы здесь идут полным ходом, и с каждым днём облик главной транспортной артерии посёлка ...