История сопротивления в Дубровском районе
Здесь, несмотря на жесточайший оккупационный режим и постоянную угрозу расправы, люди не ...
В Брянской области с сегодняшнего дня, 6 апреля, официально начал действовать пожароопасный сезон на землях лесного фонда. В этот период запрещается разводить костры в хвойных молодняках, на лесосеках с заготовленной древесиной, под кронами деревьев, а также в местах с сухой травой.
Контроль за соблюдением правил будут осуществлять специальные патрули. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность: штрафы для граждан составляют от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц — до 400 тысяч рублей.
В период пожароопасного сезона также могут вводиться ограничения на посещение лесов. В прошлом сезоне на территории лесного фонда региона было зафиксировано свыше 30 возгораний на общей площади более 130 гектаров, что ниже среднемноголетних показателей. Противопожарный сезон продлится с апреля до середины или конца октября.
Источник: ГТРК «Брянск».
Здесь, несмотря на жесточайший оккупационный режим и постоянную угрозу расправы, люди не ...
О старте долгожданного ремонта сообщил глава городской администрации Максим Гришков в своём ...
Василий Васильевич подчеркнул, что, несмотря на непростую обстановку в регионе, жители Брянщины ...
Одними из первых сегодня, 19 сентября, проголосовали медицинские сёстры отделения реанимации и ...
Здесь стартует финал масштабной игры «Семейная зарница», которая соберёт более 330 участников. ...
Работы здесь идут полным ходом, и с каждым днём облик главной транспортной артерии посёлка ...