Наблюдатель УИКа Брянска Валерия Супрун отметила высокий уровень прозрачности выборов
На каждом избирательном участке обеспечено присутствие наблюдателей — представителей партий, ...
В государственном мемориальном комплексе «Хатынь» в Беларуси прошла церемония открытия выставки, посвященной узникам немецкого пересыльного лагеря «Дулаг-142», который в годы войны находился в поселке Урицкий под Брянском.
Экспозиция, доставленная из Брянской области, включает уникальные предметы из Брянского государственного краеведческого музея, рассказывающие о работе следователей в годы войны, раскрытии преступлений нацистов и их пособников, а также о борьбе с фальсификацией истории.
В мероприятии приняли участие делегации Следственного комитета России (включая управление общественно-политической работы и следственное управление по Брянской области), их белорусские коллеги, директора музеев, священнослужители и курсанты.

Руководитель поискового отряда брянского СУ СК Александр Борисенко рассказал о масштабной поисковой и процессуальной работе в рамках уголовного дела, по итогам которой Брянский областной суд признал действия оккупантов геноцидом. Он отметил, что среди узников лагеря были и белорусы — об этом свидетельствуют надписи на стенах бараков.
Руководитель волонтерской организации «Патриоты Наследия. Комаричи» Сергей Морозов представил предметы, найденные в ходе «Вахты Памяти». Участники возложили цветы к Вечному огню и почтили память жертв войны минутой молчания.
Выставка «Дулаг-142. Брянский Бухенвальд» будет работать в «Хатыни» до 31 мая 2026 года.
6+
Источник: vk.com/sledcombryansk
На каждом избирательном участке обеспечено присутствие наблюдателей — представителей партий, ...
Среди них Анна Чумина, для которой голосование всегда является осознанным и важным шагом. — Я ...
Глава Брянщины отметил, что участие в голосовании это не просто исполнение гражданского долга, ...
— Участие в выборах — это долг, право и обязанность каждого гражданина. Сегодня мы выбираем ...
Здесь, несмотря на жесточайший оккупационный режим и постоянную угрозу расправы, люди не ...
О старте долгожданного ремонта сообщил глава городской администрации Максим Гришков в своём ...