Егор Ковальчук с рабочим визитом посетил БМЗ
Генеральный директор завода Александр Попругин продемонстрировал главе региона возможности ...
Это день, когда мы особенно остро осознаем важность сохранения исторической правды.
Как подчеркнул Президент Владимир Путин, искажение истории и преуменьшение роли нашей страны в Великой Победе равносильно оправданию нацистских злодеяний и открывает дорогу для возрождения их разрушительной идеологии. Забывая уроки прошлого, мы рискуем столкнуться с повторением ужасающих трагедий. Поэтому наш долг – защищать истину о событиях Второй мировой войны, отстаивать подвиг, честь и доброе имя всех, кто сражался и погиб.
В рамках этой задачи, по инициативе Президента, ведётся масштабная работа по созданию в Брянске музейно-мемориального комплекса федерального значения на месте бывшего концлагеря «Дулаг-142». Этот лагерь стал одним из страшных свидетельств геноцида: из 80 тысяч его узников – советских солдат, мирных жителей, включая женщин, стариков и детей – более 40 тысяч погибли от нечеловеческих условий, голода и пыток. «Дулаг-142», прозванный «Брянским Бухенвальдом», по масштабу своей трагедии сопоставим с самыми мрачными страницами истории нацистских преступлений.
Наша главная цель – сохранить память о тех, кто пострадал от рук оккупантов. Мир должен помнить и знать правду о преступлениях фашизма, которые не имеют срока давности и не должны быть забыты.


Фото: max.ru/avbogomaz
Генеральный директор завода Александр Попругин продемонстрировал главе региона возможности ...
Подробнее познакомиться с работой воспитателя можно по ссылке. Фото из личного архива Е. Шевченко
Брянская областная станция крови приступила к исполнению поручения руководителя региона Егора ...
Рано утром 3 августа на площадку доставили на специальной платформе технику, подвезли асфальт. ...
Библиотекарь рассказала участникам об истории создания Воздушно-десантных войск, о ...
Лето в самом разгаре. Кто-то пакует чемоданы и мечтает о море, другие выбирают другой маршрут — ...