Наблюдатель УИКа Брянска Валерия Супрун отметила высокий уровень прозрачности выборов
На каждом избирательном участке обеспечено присутствие наблюдателей — представителей партий, ...
В Брянской области железнодорожники Московской железной дороги провели субботник у поклонного креста, установленного в честь подвига партизан в районе Голубого моста. Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций «МЖД» 20 апреля, участники убрали сухую траву и прошлогоднюю листву, побелили и подвязали молодые деревья, вынесли мусор, восстановили повреждённые информационные таблички.
Этот мемориал напоминает о крупнейшей партизанской операции за всю историю Великой Отечественной войны. В ночь на 8 марта 1943 года более 1100 партизан одновременно разрушили два параллельных железнодорожных моста через Десну на двухпутной магистрали «Гомель — Брянск».
В результате почти на месяц было парализовано движение поездов с немецким вооружением и живой силой на Курскую дугу. В ходе той сложнейшей операции погибли 12 партизан.
В 2010 году железнодорожники за свой счёт возвели обелиск в честь 65-летия Победы. В 2019 году на станции Выгоничи открыли музей, посвящённый этой спецоперации. Четыре года спустя освятили поклонный крест на возвышенности в двух километрах от железнодорожного моста через Десну у посёлка Выгоничи. А в 2025 году там же заложили Сад памяти.
Источник: bryansktoday.ru
На каждом избирательном участке обеспечено присутствие наблюдателей — представителей партий, ...
Среди них Анна Чумина, для которой голосование всегда является осознанным и важным шагом. — Я ...
Глава Брянщины отметил, что участие в голосовании это не просто исполнение гражданского долга, ...
— Участие в выборах — это долг, право и обязанность каждого гражданина. Сегодня мы выбираем ...
Здесь, несмотря на жесточайший оккупационный режим и постоянную угрозу расправы, люди не ...
О старте долгожданного ремонта сообщил глава городской администрации Максим Гришков в своём ...