Егор Ковальчук с рабочим визитом посетил БМЗ
Генеральный директор завода Александр Попругин продемонстрировал главе региона возможности ...
В администрации Комаричского района состоялась встреча с руководством школ и библиотек в рамках всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», на которую приехали продюсер Виктор Меркулов (автор и руководитель проекта, а также международного проекта «О будущем»), режиссёр-основатель системы воспитания Елена Дубровская (директор АНО «Интелрост» и учредитель киностудии «ИНТЕЛКИНО») и оператор-постановщик Антон Калимулин.
Обсуждалось расширение участия района в проекте, где короткометражные фильмы служат инструментом формирования нравственной культуры, уважения к труду, истории и Отечеству.
Главной новостью стал анонс съёмок нового фильма именно на территории Комаричского района: в качестве локаций выбраны школы, библиотеки, исторические и природные памятники Брянщины.
К участию планируют привлечь местных школьников в роли актёров и помощников съёмочной группы, а педагоги и библиотекари станут партнёрами в обсуждении готового фильма с учениками.
Встреча открыла для района новый формат творческого взаимодействия с федеральными кинематографистами и укрепила связь кинообразования с патриотическим воспитанием на материале местных событий и героев.
Источник: газета «Верный путь»/ Комаричский район.
Генеральный директор завода Александр Попругин продемонстрировал главе региона возможности ...
Подробнее познакомиться с работой воспитателя можно по ссылке. Фото из личного архива Е. Шевченко
Брянская областная станция крови приступила к исполнению поручения руководителя региона Егора ...
Рано утром 3 августа на площадку доставили на специальной платформе технику, подвезли асфальт. ...
Библиотекарь рассказала участникам об истории создания Воздушно-десантных войск, о ...
Лето в самом разгаре. Кто-то пакует чемоданы и мечтает о море, другие выбирают другой маршрут — ...