В Брянске открылся 55-й театральный сезон
В фойе была создана необычная атмосфера, звучала классическая музыка, прогуливались прекрасные ...
26 июня в 57-й раз пройдет международный фестиваль «Славянское единство». Принимающей стороной в этом году станет Брянская область.
Фестиваль приурочен к Году единства народов России. Его девиз «Сквозь века — вместе!». Программа включает тематические выставки, интерактивные экспозиции, спортивные состязания между командами России и Белоруссии, выставку достижений промышленности регионов-участников, а также обширную культурную программу с участием творческих коллективов из Брянской и Смоленской областей, Брянки Луганской Народной Республики, белорусских Гомеля и Могилева.
В рамках фестиваля состоится форум молодежи Союзного государства и Славянского единства «Дружба-2026».
«У каждого из славянских народов есть свои уникальные традиции, язык, национальные особенности. Но всех нас объединяет общая историческая судьба и общий ценностный фундамент, ратные и трудовые подвиги, достижения в культуре, науке и спорте. В единстве — залог успешного настоящего и уверенного будущего славянских народов, объединенных общими ценностями, традициями и экономическими приоритетами», — отметил Александр Богомаз.
Фото канал AV_Богомаз в МАКС
В фойе была создана необычная атмосфера, звучала классическая музыка, прогуливались прекрасные ...
Официальный старт событию дал губернатор Егор Ковальчук, который лично оценил атмосферу ...
Организаторы постарались сделать праздник не просто местом для перекуса, а настоящим ...
Косметический ремонт сделан в коридорах, на лестнице и в фойе. А ещё в отремонтированном ...
Как рассказал в интервью ТАСС врио губернатора Егор Ковальчук, регион не просто поддерживает ...
Решение правительства России распространить режим свободной экономической зоны (СЭЗ) на всю ...