Егор Ковальчук с рабочим визитом посетил БМЗ
Генеральный директор завода Александр Попругин продемонстрировал главе региона возможности ...
Встреча прошла в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Здесь участники регионального кадрового проекта, ветераны специальной военной операции, осваивают второй модуль обучения, посвященный экономике и финансам.
По словам ректора филиала Сергея Шачнева, программа занятий очень интенсивная, участники выполняют задания наставников, проходят тренинги, а вечерами общаются с интересными людьми. Берут на вооружение их опыт. Вот и встреча с сенатором Вадимом Деньгиным оказалась для них весьма продуктивной.
Вадим Евгеньевич рассказал о своём жизненном и профессиональном пути, общественной работе, законотворческой деятельности, а также взаимодействию с жителями региона.

Особое внимание уделил мотивации при построении политической карьеры, закалке, которую получил в «академии» бизнесмена Владимира Довгоня, а потом в «школе» другого Владимира – Жириновского. Годы работы в парламенте научили его гибкости, терпению и умению всегда находить компромиссы.

— Важно не забывать, что в первую очередь твоя работа направлена на то, чтобы сделать лучше жизнь людей, которые в тебя поверили. Это очень важно помнить, когда на государственном уровне принимаешь те или иные решения. Для этого нужно много терпения, зрелости и внутренней силы, — сказал Деньгин.
Он призвал не отчаиваться и не падать духом, если что-то не поучается: «Когда закрывается одна дверь, обязательно открывается вторая». Поэтому не стоит цепляться за старое, отжившее. У каждого своя миссия, свой путь.
Вадим Евгеньевич высоко оценил значимость программы «Брянские герои», цель которой – «создать качественных управленцев, которые придут созидать, создавать».
— Вы прошли фронт, не сбежали, когда стране нужна была ваша помощь, научились брать ответственность. Ваш героический пример важен для молодёжи. Теперь государство даёт вам возможность проявить себя на новом поприще, — сказал Вадим Евгеньевич, обращаясь к ветеранам СВО. – На площадке РАНХиГС вы обретаете знания, которые раньше не могли получить. Конвертируйте их, доказывайте свою состоятельность в честной конкурентной борьбе. Не завидуйте более удачливым, радуйтесь успехам других!
В ходе обмена мнениями Деньгин отметил: одно дело говорить, а другое – дело делать. И дал несколько практических советов из личного политического опыта, а также поделился жизненными наблюдениями.
Вадим Деньгин обратил внимание на необходимость сохранения позитивного настроя. «Меняется время, меняется страна, меняются люди, и это радует», — сказал Вадим Евгеньевич, признавшись, что не смог бы жить нигде, кроме России.
Напомним, что программа «Брянские герои» — аналог федерального проекта «Время героев», инициированного президентов В.В. Путиным. В ней участвуют 11 ветеранов СВО, которые успешно прошли все этапы отбора.
Фото: Ирина Марченкова/«Брянская учительская газета»
Генеральный директор завода Александр Попругин продемонстрировал главе региона возможности ...
Подробнее познакомиться с работой воспитателя можно по ссылке. Фото из личного архива Е. Шевченко
Брянская областная станция крови приступила к исполнению поручения руководителя региона Егора ...
Рано утром 3 августа на площадку доставили на специальной платформе технику, подвезли асфальт. ...
Библиотекарь рассказала участникам об истории создания Воздушно-десантных войск, о ...
Лето в самом разгаре. Кто-то пакует чемоданы и мечтает о море, другие выбирают другой маршрут — ...