Наблюдатель УИКа Брянска Валерия Супрун отметила высокий уровень прозрачности выборов
На каждом избирательном участке обеспечено присутствие наблюдателей — представителей партий, ...
С января текущего года более 10 тысяч жителей Брянской области воспользовались записью в МФЦ через чат-бот в мессенджере Макс. Новый цифровой сервис позволяет решать множество вопросов без лишних звонков и личных визитов, сообщили в ГАУ «МФЦ в г. Брянске».
Инструмент стал доступен жителям региона в конце прошлого года. На сегодняшний день его подписчиками уже стали свыше 22 тысяч человек. Чат-бот разработан в рамках внедрения современных технологий в работу государственных учреждений Брянской области и является частью национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».
«Мы видим, что чат-бот в мессенджере Макс действительно востребован, за несколько месяцев его функционирования 10 455 заявителей уже воспользовались им, чтобы записаться в МФЦ. Этот формат помогает снять излишнюю нагрузку с офисов обслуживания и при этом быть ближе к людям», — прокомментировал директор ГАУ «МФЦ в г. Брянске» Леонид Матюхин.
С помощью нового сервиса пользователи могут:
— оперативно проверять статус обращения в МФЦ;
— записываться на приём в удобный офис или просматривать талоны;
— узнавать актуальные адреса и график работы отделений;
— уточнять детали оказываемых услуг;
— оценивать качество обслуживания и оставлять отзывы.
Внедрение чат-бота дополняет другие цифровые инициативы региона, направленные на повышение доступности госуслуг.
Попробовать возможности чат-бота можно по ссылке: ссылка на чат-бот: clck.ru/3QHqsm
Консультацию по работе с сервисом можно получить по телефону: +7 (4832) 64-87-76.
12+
На каждом избирательном участке обеспечено присутствие наблюдателей — представителей партий, ...
Среди них Анна Чумина, для которой голосование всегда является осознанным и важным шагом. — Я ...
Глава Брянщины отметил, что участие в голосовании это не просто исполнение гражданского долга, ...
— Участие в выборах — это долг, право и обязанность каждого гражданина. Сегодня мы выбираем ...
Здесь, несмотря на жесточайший оккупационный режим и постоянную угрозу расправы, люди не ...
О старте долгожданного ремонта сообщил глава городской администрации Максим Гришков в своём ...