В Овстуге открылась выставка тютчевских раритетов из Москвы

15 июля 2026, 19:10 | Культура 247

В мемориальном историко-литературном музее-заповеднике имени Ф.И. Тютчева в день памяти поэта открылась выставка.

В экспозиции  представлены уникальные экспонаты из дома в Армянском переулке в Москве, где жили Тютчевы.  Историю об этом сохранил для потомков Российский детский фонд,  вернув исторический облик этому особняку. В нем в данный момент и располагается организация.

В рамках рабочей поездки в Жуковский район врио губернатора Егор Ковальчук тютчевский музей-усадьбу в Овстуге и познакомился с новой выствкой.

«Благодаря труду, энтузиазму и помощи сотрудников музея, а также людей, увлеченных творчеством Тютчева, здесь всё выглядит как при жизни поэта», отметил он.

Глава региона выразил признательность команде Российского детского фонда, его председателю, президенту Международной ассоциации детских фондов Дмитрию Альбертовичу Лиханову за бесценный вклад в сохранение памяти о великом русском поэте.

Фото: соцсети Егора Ковальчука

6+


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить