Выпускники Климовского техникума остаются работать в посёлке
Студенты Климовского филиала Брянского аграрного техникума имени Героя России А.С. Зайцева регулярно проходят практику в организациях и предприятиях, которые работают на территории посёлка Климово и Климовского района.
Так, обучающиеся по образовательной программе «Продавец, контролер-кассир», как правило, практикуются в магазинах ООО «Коопторг». Среди тех, кто успешно завершил обучение в техникуме и освоил необходимые умения на практике — жительница Климово Дарья Севальнева.
Перед ней открылись многие двери. Однако, вместо того чтобы уехать в поисках лучшей жизни в другие города или найти работу в частных магазинах, она решила остаться в посёлке и внести свой вклад в развитие местного предприятия. Её трудолюбие и профессионализм не остались незамеченными. Ещё до окончания учёбы Дарья устроилась работать в тот же магазин, в котором с января текущего года проходила практику.
— Я очень общительный человек, поэтому работа продавца меня привлекла тем, что я могу взаимодействовать с людьми, общаться, советовать товары, обсуждать разные вопросы. Мне нравится видеть, как наши жители довольны покупками и обслуживанием. Это мотивирует меня работать еще лучше, — рассказывает Дарья.
Помимо работы за прилавком продавец отправляет заказы поставщикам, оформляет товарные накладные, осуществляет фасовку продуктов. Наиболее востребован в магазине такой товар как свежий хлеб, который поступает дважды в день — утром и после обеда. Кроме того, покупатели приходят туда за молоком, полуфабрикатами, кондитерскими изделиями и выпечкой местного хлебозавода и брянских компаний.
Несмотря на разгар летних каникул, вопросы дорожной безопасности остаются особенно актуальными, ...
В соревновании приняли участие 37 спортсменов из разных регионов страны. В категории «Мастера» ...
Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». На участке ...
На территории региона трудятся тысячи поисковиков. Начиная с 1989 года их усилиями на местах ...
Наталья трудится в выездной бригаде отделения скорой медицинской помощи №1 Навлинской ...
МЧС России разработало памятку о том, как защитить себя при обстреле или атаке беспилотными ...