Фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов СВО
Государственный фонд «Защитники Отечества» продолжает комплексную работу по возвращению ...
Состоялась деловая встреча участников с заместителем губернатора Юрием Никифоровым, директором департамента образования и науки Алевтиной Андреевой, председателем областной организации профсоюза образования Анной Голубевой. Главными темами встречи стали новая система оплаты труда работников отрасли, повышение статуса педагогов, развитие образовательной инфраструктуры региона.
Юрий Михайлович рассказал собравшимся об изменениях, которые внесены правительством региона в действующее законодательство Брянской области и призваны обеспечить единые и понятные критерии начисления заработной платы как педагогам, так и административно-управленческому персоналу образовательных организаций.
Меры, направленные на создание комфортных условий для обучающихся и педагогов, в своём выступлении озвучила директор департамента образования и науки. В текущем году это и введение единой системы оплаты труда, и рост базовых окладов работников отрасли, и обновление образовательной инфраструктуры, и результаты государственной итоговой аттестации.
Были затронуты вопросы обеспечения безопасного образовательного процесса в приграничных районах, работы малокомплектных школ и т.д.
Фото: департамент образования Брянской области

Государственный фонд «Защитники Отечества» продолжает комплексную работу по возвращению ...
Членам профильного комитета представили отчёт о реализации в регионе мероприятий госпрограммы ...
Реализация национального проекта «Инфраструктура для жизни» и региональной программы «Развитие ...
Он поблагодарил за высокие результаты работы Брянского регионального отделения и поздравил с ...
Эта программа, выходящая на «Первом канале» с 1986 года, давно стала символом сохранения и ...
Один из тех, кто прошёл через суровые испытания — ветеран Максим Бугаев. В июле 2023 года он ...