В Брянском регионе с 1 сентября текущего года вырастут оклады педагогов
В ней принял участие врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук. Важным итогом ...
Среди участников мероприятия был и глава региона Егор Ковальчук.
Центром внимания на конференции стала тема занятости школьников вне уроков. В Брянской области делают ставку на развитие общественных объединений: они помогают ребятам раскрыть способности и найти занятие по душе. Яркое подтверждение этому — масштаб работы молодёжных движений: в региональном отделении «Движения Первых» состоят 107 тысяч ребят, а ряды «ЮНАРМИИ» насчитывают 26 тысяч школьников.
Активная вовлечённость детей в образовательный процесс, творчество, спорт и социально значимые инициативы — важный фактор защиты от негативного влияния. Полноценно организованный, содержательный досуг существенно снижает риск того, что ребёнок окажется в неблагоприятной среде.
Врио губернатора Брянского региона Егор Ковальчук обозначил эти направления как приоритетные на предстоящий учебный год. В своем канале мессенджера МАХ он подчеркнул, что ключевая задача — совместными усилиями выстроить систему профилактики, обеспечить занятость детей и активнее привлекать родителей к участию в их жизни. Только так можно создать условия для успешного развития подрастающего поколения и гарантировать ребятам достойное будущее.
Фото: Егор Ковальчук / МАХ
В ней принял участие врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук. Важным итогом ...
Среди участников мероприятия был и глава региона Егор Ковальчук. Центром внимания на ...
Данный цифровой сервис оптимизирует работу педагогов и сделает образовательную среду более ...
Агротехнологические классы создаются в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» национального ...
Всего в онлайн-голосовании приняли участие более 5300 жителей Брянщины. В рамках первого этапа ...
В первом сезоне проекта поучаствовали 700 лидеров изменений из 50 регионов России. Это ...