Брянская область вошла в число лучших регионов по реализации проекта «Пушкинская карта»
Пять лет исполнилось с момента запуска федеральной программы «Пушкинская карта», ...
Ярким примером успешной реализации потенциала в рамках проекта стал Алексей Хорошаев. Обладая опытом работы электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования, Алексей осознавал динамичность современного рынка труда. Он понимал, что непрерывное освоение новых навыков – это залог стабильности и карьерного роста. Национальным проектом «Кадры» ему была предоставлена уникальная возможность пройти переобучение по востребованной профессии слесаря контрольно-измерительных приборов и автоматики в Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Учебно-курсовой комбинат «Мособлгаз».
Программа обучения оказалась насыщенной и интенсивной, позволив Алексею глубоко погрузиться в тонкости работы современных датчиков, контроллеров, систем автоматического регулирования и освоить методы их калибровки. Сочетание его базового электротехнического образования с новыми знаниями в области контрольно-измерительных приборов и автоматики сформировало у Алексея целостное видение производственных процессов, которое значительно расширило его профессиональный кругозор.
Сам Алексей с большим энтузиазмом отзывается о пройденном обучении:
«Когда я узнал о возможности переподготовки по нацпроекту «Кадры», я не раздумывал. Профессии электромонтера и слесаря контрольно-измерительных приборов и автоматики тесно связаны, они как звенья одной цепи. Теперь, сталкиваясь с неисправностью, я могу проанализировать её не только с точки зрения подачи питания, но и с точки зрения логики управления процессом. Обучение дало мне именно ту практическую базу, которой так не хватало. Преподаватели умело объясняли сложные моменты на примерах из реальной практики, что значительно облегчило усвоение материала. Я чувствую себя гораздо более уверенным специалистом, готовым решать задачи любой сложности».
Сегодня Алексей успешно трудится в ООО «Брасовские сыры» в должности слесаря контрольно-измерительных приборов и автоматики. На предприятии, где требуется высочайшая точность и надежность всех систем, его работа играет ключевую роль. Алексей обеспечивает бесперебойную работу сложнейшего оборудования, отвечающего за контроль критически важных параметров при производстве сыра: температуры, влажности, режима перемешивания и множества других. Его профессионализм и глубокие знания напрямую влияют на качество конечного продукта, строгое соблюдение технологических процессов и обеспечение безопасности труда.
В. Иваникова, директор ЦЗН Брасовского рйаона
Фото автора
Пять лет исполнилось с момента запуска федеральной программы «Пушкинская карта», ...
Владимир Данилович Гамолин – заслуженный учитель РСФСР, лауреат Всероссийской премии имени Ф. ...
Брянщину на соревнованиях представляют спортсмены Анастасия Иванова и Олег Малюшкин. Об этом ...
Мероприятие стало масштабным знакомством с насыщенной внеучебной жизнью вуза и помогло ...
Ярким примером успешной реализации потенциала в рамках проекта стал Алексей Хорошаев. Обладая ...
Служба в БАРС – Брянск достойно оплачивается, но в добровольческой бригаде ждут профессионалов. ...