На Литейном мосту в Брянске 3 сентября будет полностью установлено освещение

2 сентября 2020, 15:42 | Общество 95

Близится к завершению строительство Литейного моста в Бежицком районе Брянска. Завтра, 3 сентября, по всей его протяженности будет полностью установлено освещение. Этими работами успешно занимается субподрядная организация «Электролюкс».  По словам ...

Близится к завершению строительство Литейного моста в Бежицком районе Брянска. Завтра, 3 сентября, по всей его протяженности будет полностью установлено освещение. Этими работами успешно занимается субподрядная организация «Электролюкс».  По словам ее директора Дмитрия Антюхова, специалисты компании мастерски подходят к своему делу, которое всегда выполняют качественно и в срок.

На Литейном мосту укладывается бетон, монтируются карнизные блоки, на них устанавливаются перильные ограждения и закладные подпоры освещения. Эти работы завершатся сегодня вечером. По балкам заливается выравнивающий слой, по которому делается гидроизоляция и защитный слой. Впоследствии по защитному слою будет укладываться асфальт.

Заказчик объекта: управление жилищно-коммунального хозяйства Брянска. Подрядная организация — ООО «Мостремстрой». Как рассказал начальник участка Сергей Кухтин, строительство Литейного идет с опережением. При плохой погоде специалисты-строители выполняют другие работы.  Также за мостом переделано «кольцо», разбиты газоны, на которых посажена трава.

— Движение по мосту запустим через полторы-две недели, а полностью закончить работы планируем к концу сентября, — рассказал Сергей Александрович. – Сейчас необходимо благоустроить территорию, привести в порядок все подъездные дороги и т.д.

Какой по счету из построенных мостов в жизни Сергея Кухтина (на снимке внизу) Литейный, он затрудняется ответить, так как со счета сбился. Примерно около 50 мостов построено по России с участием этого замечательного строителя-мостовика.

Стоимость первой очереди Литейного моста — более 450 миллионов рублей. В текущем году начнётся возведение второй его очереди. Напомним, строительство инженерного сооружения ведётся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото: Ольга ПРИВАЛЕНКО

(«Брянская учительская газета»)


Картина дня

20 сентября 2026, 15:38
Явка на выборах в Брянской области к полудню составила 74%
20 сентября 2026, 15:12
Пенсионеры спешат на избирательные участки Брянска, чтобы сделать свой выбор
20 сентября 2026, 15:00
Брянские дрон-рейсеры взяли золото первенства ЦФО
20 сентября 2026, 14:40
Выборы в Брянске проходят в штатном режиме: избиркомы следят за соблюдением процедуры
20 сентября 2026, 14:39
В Брянске кандидаты на выборах оценили ход избирательной кампании
20 сентября 2026, 13:14
Председатель УИКа отметила хорошую подготовку общественных наблюдателей
20 сентября 2026, 13:04
Наблюдатель на выборах в Брянской области отметил активность избирателей и прозрачность процесса
20 сентября 2026, 13:00
На избирательные участки Бежицкого района приходят инженеры
20 сентября 2026, 12:54
Председатель УИКа в Брянске рассказала о ходе голосования
20 сентября 2026, 12:37
В школах Брянска и области стартовал новый цикл профориентационных диагностик «Билет в будущее»
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить