Егор Ковальчук с рабочим визитом посетил БМЗ
Генеральный директор завода Александр Попругин продемонстрировал главе региона возможности ...
Один из старейших краеведов Владимир Деханов собрал воедино информацию о князьях, воеводах, наместниках и городничих, которые руководили Брянском с середины XXII века до дня сегодняшнего.
В хронологическом своде правителей и градоначальников, составленном им 180 деятелей разных эпох, в том числе начиная от полулегендарного князя Игоря Дебрянского до нынешнего главы Брянска Марины Дбар — первой женщины на этом высоком посту. Сбор материалов занял достаточно много времени. Но автор, большой энтузиаст, изучил более 100 печатных и архивных документов об «отцах» города. В поиске источников ему помогала ведущий палеограф Брянского госархива Людмила Осипенко.
Издание «Правители и градоначальники Брянска» уникальное в своем роде. Это первая попытка обобщить информацию об «отцах» города, которые сыграли большую роль в его судьбе.
— Книга — мой скромный подарок родному городу, — сказал Владимир Григорьевич на презентации.
Символично, что она прошла в День города, 17 сентября.

Фото: И. Марченкова/«Брянская учительская газета»
Генеральный директор завода Александр Попругин продемонстрировал главе региона возможности ...
Подробнее познакомиться с работой воспитателя можно по ссылке. Фото из личного архива Е. Шевченко
Брянская областная станция крови приступила к исполнению поручения руководителя региона Егора ...
Рано утром 3 августа на площадку доставили на специальной платформе технику, подвезли асфальт. ...
Библиотекарь рассказала участникам об истории создания Воздушно-десантных войск, о ...
Лето в самом разгаре. Кто-то пакует чемоданы и мечтает о море, другие выбирают другой маршрут — ...