Команда «Заря» из Брянской области выступает на «Семейной зарнице»
В финале «Семейной зарницы» участники продолжают узнавать друг друга с новой стороны. Где-то ...
В воскресенье, 11 октября, в музее-заповеднике «Овстуг» пройдут мероприятия, посвященные 160-летней годовщине со дня рождения сына великого русского поэта Фёдора Тютчева — Фёдора Фёдоровича.
Федор Фёдорович Тютчев был кадровым офицером русской армии, служил большую часть жизни в Отдельном корпусе пограничной стражи, участвовал в Русско-японской и Первой мировой войнах. Был известен как талантливый писатель и журналист. Он сотрудничал со столичными газетами и журналами, в которых публиковались его прозаические произведения и фронтовая корреспонденция. С подробной биографией Фёдора Тютчева можно познакомиться в № 39 «Брянской учительской газеты» от 2 октября 2020 года, где опубликован отрывок из книги Евгения Ежукова «Пограничная стража России от Святого Владимира до Николая II».
Гостей музея-заповедника ждут в литературной гостиной «По страницам произведений Ф.Ф. Тютчева» и на творческой встрече с бывшим начальником Центрального пограничного музея ФСБ России полковником Николаем Берсеневым.
Также кандидат филологических наук, исследователь творчества Ф.Ф. Тютчева Наталья Нифагина в своём выступлении расскажет о женщинах в пограничных войсках в произведениях писателя.
В музее будет открыта выставка «Ф.Ф. Тютчев. Защитник российских рубежей».
6+
В финале «Семейной зарницы» участники продолжают узнавать друг друга с новой стороны. Где-то ...
В рамках национального проекта «Молодёжь и дети» регион реализует три ключевых направления — ...
Очень важно с раннего возраста привить детям любовь к книгам и чтению. Именно в детстве ...
Мероприятие стало площадкой для обмена опытом между руководителями и специалистами ИТ-отделов ...
Обеспечение деятельности БПОО осуществляется отдельным структурным подразделением — Брянским ...
С приветственным словом к участникам обратился первый заместитель председателя Правительства ...