Брянские медики стали лауреатами конкурса «Серафимовский врач»
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
Брянские активисты, которые планируют стать советниками директоров школ по воспитанию и работе с детскими объединениями, пройдут подготовку в международном детском центре «Артек». На его площадке при поддержке Министерства просвещения будут обучать будущих специалистов.
Напомним, такую ставку по результатам конкурса «Навигаторы детства» на первом этапе введут в школах 10 пилотных регионов (в том числе и на Брянщине) уже в марте этого года. Участники отбора пройдут специальное обучение в «Артеке», который славится своими программами подготовки вожатых не только внутри страны, но и за рубежом. Сейчас эксперты заканчивают обсуждение будущих программ подготовки.
«Воспитание шире, чем просто образование. Речь идёт об освоении навыков вне основного образовательного курса, физическом, культурном развитии, умении заботиться о своём здоровье, планировать собственное будущее. В своей работе специалисты по воспитанию должны помогать ребятам в решении этих задач. И, я уверен, получат всю необходимую поддержку не только от Минпросвещения России, но и от других министерств», – отметил министр Сергей Кравцов.
Фото из открытых источников в Интернете
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
Город — это не просто набор улиц, домов и площадей. Это прежде всего люди, их судьбы, легенды и ...
В соревнованиях приняли участие представители Брянской, Владимирской и Московской областей, ...
С 10 по 16 августа 2026 года Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит неделю ...
Настоящей проверкой на ловкость, скорость и командный дух стала спортивно-игровая программа ...
Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации ...