Жуковские машиностроители устроили праздник в городском парке
Коллектив Жуковского мотовелозавода в честь профессионального праздника устроил торжество в ...
Закладка яблоневого сада шла в Клетнянском районе Брянской области в начале июня. Как сообщает издание «Новая жизнь», пока под посадки в деревне Набат заняли 22 гектара.
Саженцы колоновидных яблонь четырех сортов, адаптированных, районированных, рассчитанных на промышленное производство, высадило совместное российско-сербское предприятие «Брянский сад». Одновременно с закладкой сада проложена система капельного полива. Далее по плану — гербицидные приствольные обработки, а также обработки междурядий.
Как рассказал генеральный директор компании-инвестора Олег Кобец, сад в деревне Набат относится к садам интенсивного типа. Его закладывали в соответствии с современной инновационной технологией по производству яблок, которая с успехом используется в Сербии.
По этой технологии на один гектар высаживается около 3,5 тысяч молодых деревьев, максимальный урожай от которых можно ожидать ежегодно.
Фото издание «Новая жизнь»
Коллектив Жуковского мотовелозавода в честь профессионального праздника устроил торжество в ...
«Туризм — это не просто маршруты, впечатления и эмоции. Это еще и важный драйвер экономики и ...
Главной особенностью праздника стали экскурсионные маршруты, полностью разработанные учащимися. ...
В связи с опасностью обстрелов и налетов FPV они вынуждены были покинуть свои дома и начать ...
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...