Посетить главное событие уличной культуры в мире: началась регистрация зрителей на Гранд-финал «КАРДО» во Владивостоке
Открылась регистрация для зрителей на Гранд-финал Международной конкурс-премии «КАРДО» ...
Брянское предприятие «Группа Кремний Эл» в конкурсе Минпромторга успешно защитило заявку на разработку современных микросхем стоимостью свыше 1,4 миллиарда рублей. Денежные средства целенаправленно пойдут на разработку микросхем управления электропитанием микропроцессоров и микроконтроллеров.
Предприятие вложит в проект еще 330 миллионов рублей собственных средств. Проект предусматривает сотрудничество с Брянским государственным техническим университетом с использованием его инфраструктуры и активов.
До 2026 года предприятие должно завершить разработку микросхем. Сроки реализации проекта рассчитаны по 2028 год. В этот период планируется повысить объем продаж при экспорте в 220 тысяч долларов до 950,6 миллиона рублей и выше. Дополнительно будет создано 50 высокопроизводительных рабочих мест и изобретено 33 модели интеллектуальной деятельности. Об этом сообщается на сайте предприятия.
К сведению, завод занимает второе место в России по выпуску изделий микроэлектроники.
Фото: пресс-центр АО «Группа Кремний ЭЛ»
Открылась регистрация для зрителей на Гранд-финал Международной конкурс-премии «КАРДО» ...
— Мы с удовольствием откликнулись на предложение проверить физическую подготовку. Большинство ...
Более половины россиян, 52%, уже видели дипфейки в соцсетях, а каждый третий пользователь ...
Их цель — создание сообщества, где каждый может найти понимание, помощь и почувствовать себя ...
В спортивно-оздоровительном комплексе «БРЯНСК» сотрудники Управления Росреестра по Брянской ...
Светлана Николаевна руководит школьным музеем, который считается гордостью этого учебного ...