Брянские медики стали лауреатами конкурса «Серафимовский врач»
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
В Брянском государственном аграрном университете прошла открытая историческая олимпиада, посвящённая 30-летию распада СССР. Участие в ней приняли 35 студентов.
Олимпиадникам требовалось решить тестовые задания, касающиеся причин и последствий событий начала 1990-х годов, а также выполнить творческую задачу по истории страны Советов. Организаторы олимпиады решили узнать, способны ли студенты экстраполировать советское прошлое на современную российскую действительность. В итоге первое место занял Александр Казначеев. В числе призёров — Игорь Мутовин (2-е место) и Людмила Эги (3-е место).

Участие в олимпиаде, по словам cтаршего преподавателя кафедры философии, истории и педагогики БГАУ А. Свидерского, не только мотивирует студентов к изучению истории, но и повышает их социокультурный уровень, а это непременное условие становления настоящего профессионала и гражданина.

Фото: bgsha.com
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
Город — это не просто набор улиц, домов и площадей. Это прежде всего люди, их судьбы, легенды и ...
В соревнованиях приняли участие представители Брянской, Владимирской и Московской областей, ...
С 10 по 16 августа 2026 года Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит неделю ...
Настоящей проверкой на ловкость, скорость и командный дух стала спортивно-игровая программа ...
Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации ...