Егор Ковальчук поздравил брянцев со Всемирным днём туризма
«Туризм — это не просто маршруты, впечатления и эмоции. Это еще и важный драйвер экономики и ...
Завтра в Брянске, 21 января в 9:00, начнутся X межрегиональные Проскуринские чтения, которые пройдут в онлайн-формате в читальном зале Центральной городской библиотеки, носящей имя писателя и поэта Петра Проскурина. Мероприятие приурочено к 94-й годовщине со дня рождения нашего знаменитого земляка.
В ходе прямой трансляции на связь с библиотекой выйдут города: Хабаровск, Тверь, Москва, Орел, Севск, Брянск. В адрес ЦГБ им. П.Л. Проскурина уже поступило ряд приветствий и тематических сообщений участникам Проскуринских чтений. Первое обращение по традиции прозвучит от дочери писателя Екатерины Проскуриной и его внучки Ксении.
Ожидаются выступления доктора филологических наук, профессора, заместителя директора по научной деятельности БГУ им. И.Г. Петровского А. В. Шаравина, кандидата филологических наук К. М. Карасева, хранителя фонда «Редкая книга» Орловского объединенного государственного музея И.С. Тургенева Л.Г. Солодухиной и др.
Конференция завершится в 11:00. Затем продолжится прямой эфир на канале YouTube, который завершится в 15:00. В программе будут представлены информационные видеоблоки о жизни и творчестве Петра Проскурина на Камчатке, в Орле и Твери.
Ссылка на прямой эфир https://www.youtube.com/watch?v=isx27cAHveQ
6+
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации
«Туризм — это не просто маршруты, впечатления и эмоции. Это еще и важный драйвер экономики и ...
Главной особенностью праздника стали экскурсионные маршруты, полностью разработанные учащимися. ...
В связи с опасностью обстрелов и налетов FPV они вынуждены были покинуть свои дома и начать ...
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...