Брянские медики стали лауреатами конкурса «Серафимовский врач»
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
Ирина Ганзелюк из Донецка приехала с двумя внуками в Брянск, чтобы укрыться от бомбёжек. Звуки канонады вообще стали привычными для внука Кирилла, который вырос с ними. Война на Донбассе началась, когда мальчику было два года.
Бабушка и внуки взяли с собой только документы и необходимые вещи. Сели в автобус, который отправлялся в Брянск. Накануне в их доме отключили коммунальные услуги.
Известие о признании Россией независимости народных республик Донбасса восприняли с радостью. Ведь этого события они ждали долгих восемь лет. Повсеместно были устроены стихийные народные гуляния. Видео этих радостных минут Ирина Ганзелюк хранит в телефоне.
Жительница Донецка с горечью вспоминает, что задолго до конфликта, который открыто начался в 2014 году, русскоязычная семья чувствовала себя инородцем в Украине. Она поясняет, что ситуация с объявлением независимости республик была результатом политики гонений, властвовавшей в тот период уже несколько лет кряду.
Наш город понравился семье из Донбаса. Вместе с тем они ждут, когда на их Родине воцарится мир и они смогут вернуться в Донецк.
В Брянске дети из Донбасса будут учиться в 55-й школе. Подробности в телесюжете «Брянской Губернии».
Фото: guberniya.tv
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
Город — это не просто набор улиц, домов и площадей. Это прежде всего люди, их судьбы, легенды и ...
В соревнованиях приняли участие представители Брянской, Владимирской и Московской областей, ...
С 10 по 16 августа 2026 года Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит неделю ...
Настоящей проверкой на ловкость, скорость и командный дух стала спортивно-игровая программа ...
Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации ...