Брянские медики стали лауреатами конкурса «Серафимовский врач»
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
На Россию обрушилась мощнейшая кибератака. Не прекращаются попытки украинских властей раздобыть разведданные о дислокации подразделений ВС РФ. При этом изучение IP-адресов сайтов, созданных якобы МВД Украины для родственников «убитых и пленных» российских солдат, раскрывает их принадлежность к юрисдикции США.
Работают эти сайты и группы двумя основными способами: через звонки на украинские номера, где специально обученные люди вытаскивают всю информацию у родных, вплоть до адресов частей, и гугл-формы, где надо приложить сканы паспортов или военных билетов.
Один из таких порталов, названный «Ищу своих» и игравший на страхе семей отправленных на спецоперацию бойцов, Роскомнадзор уже заблокировал и внес в реестр запрещенных на территории страны. Технологическая «история» портала берет свое начало в штате Калифорния, что выступает наглядным подтверждением заказного характера данных действий.
Не ведитесь на эти провокации. Ни в коем случае не звоните ни на какие телефоны, не отправляйте никому никаких документов. Вся полученная от вас информация будет использована против ваших родных. Единственный достоверный источник информации в этой ситуации – это Министерство обороны РФ.
Фото: pixabay.com
Источник: ИА SM-News
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
Город — это не просто набор улиц, домов и площадей. Это прежде всего люди, их судьбы, легенды и ...
В соревнованиях приняли участие представители Брянской, Владимирской и Московской областей, ...
С 10 по 16 августа 2026 года Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит неделю ...
Настоящей проверкой на ловкость, скорость и командный дух стала спортивно-игровая программа ...
Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации ...