Брянские медики стали лауреатами конкурса «Серафимовский врач»
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
Международный день музея отмечается сегодня, 18 мая. На Брянщине деятельность осуществляют 33 музейных учреждения. Среди них есть как государственные, так и муниципальные.
Брянская область является активным участником ежегодных Всероссийских акций «Ночь музеев» и «Ночь искусств», которые с огромным удовольствием посещают тысячи жителей, сообщает пресс-служба правительства региона.
Учреждения культуры принимают участие в реализации различных проектов, направленных на духовное, патриотическое воспитание, повышение культурной и исторической грамотности подрастающего поколения. Среди них национальный туристический проект «Императорский маршрут», патриотический маршрут «Партизанскими тропами Брянщины», межведомственный культурно-образовательный проект «Культура для школьников».
Есть в Брянской области и частные музеи, краеведческие экспозиции в других учреждениях культуры. Также в учреждениях образования функционируют 62 паспортизированных музея, более 300 музейных экспозиций, музейных уголков и уголков Славы.
Фото: «Брянская Губерния»
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
Город — это не просто набор улиц, домов и площадей. Это прежде всего люди, их судьбы, легенды и ...
В соревнованиях приняли участие представители Брянской, Владимирской и Московской областей, ...
С 10 по 16 августа 2026 года Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит неделю ...
Настоящей проверкой на ловкость, скорость и командный дух стала спортивно-игровая программа ...
Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации ...