В Майском парке Брянска прошел «Час здоровья»
Тренеры брянской спортивной школы «Динамо-Брянск» провели для всех желающих зарядку. ...
Обучающиеся IT-квантума Клинцовского детского технопарка «Кванториум» Роман Баранов и Максим Исакович разработали сайт для Клинцовского краеведческого музея. Ребята трудились под руководством педагога дополнительного образования Валерия Сергеевича Марченко.
«Строительство» сайта велось поэтапно. Начиналось всё с заполнения бриф-листа и наброски рабочего макета. Затем была создана логическая архитектура, дизайн-макет, который наполнили предоставленным контентом. Роман и Максим провели тестирование сайта. На этом этапе проверялась его работоспособность на экранах различных устройств, выявленные недостатки устранялись.
Максим и Роман, понимая, что их работу будут придирчиво оценивать жители Клинцов, старались. Педагог помогал, когда у ребят не хватало знаний и требовалась помощь наставника.
Валерий Сергеевич Марченко прокомментировал работу учеников:
— Компьютеры, телефоны, планшеты — все эти гаджеты получили широкое распространение среди населения. 95 процентов устройств имеют выход в интернет. Мы решили сверстать сайт Клинцовскому краеведческому музею на бесплатном хостинге. Так учебный проект превратился в настоящий.
Кстати, по словам Валерия Сергеевича, с началом следующего учебного года работа с сайтом продолжится. Ребята займутся популяризацией ресурса среди населения.
Фото: Кванториум Клинцы
Тренеры брянской спортивной школы «Динамо-Брянск» провели для всех желающих зарядку. ...
Реликвия представлена на выставке, посвященной партизанскому движению в Брянском ...
Коллектив Жуковского мотовелозавода в честь профессионального праздника устроил торжество в ...
«Туризм — это не просто маршруты, впечатления и эмоции. Это еще и важный драйвер экономики и ...
Главной особенностью праздника стали экскурсионные маршруты, полностью разработанные учащимися. ...
В связи с опасностью обстрелов и налетов FPV они вынуждены были покинуть свои дома и начать ...