В Брянске открылась выставка «Брянщина моя» Евгения Фетисова
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в области организован подвоз сельских жителей старше 65 лет на диспансеризацию в районные больницы. На эти цели закуплен автотранспорт. Перевозка пожилых пассажиров осуществляется бесплатно на специализированном автомобиле, который также оборудован для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья.
Активно эта работа ведётся в Злынковском районе, где по соглашению между комплексным центром и Злынковской ЦРБ с начала года на диспансеризацию доставлено 253 человека, сообщает региональный департамент семьи, социальной и демографической политики.
«Благодаря мобильным бригадам пожилые люди из сел и посёлков теперь могут вовремя пройти диспансеризацию, дополнительное медицинское обследование. Это очень важно для поддержания здоровья и для обеспечения продолжительности здоровой жизни. Проект активно развивается, все больше людей старшего поколения обращаются, подают заявки, что говорит о востребованности услуг», — отмечает начальник отдела социальной помощи и реабилитации департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Елена Язвенко.
«Мобильные бригады» работают в соответствии с планом-графиком, в её включены специалисты по социальной работе и медицинский работник.
Фото: «Брянская Губерния»
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
Здесь созданы все условия для любителей здорового образа жизни. В торжественной церемонии ...
Защита территориальной целостности, суверенитета и традиционных ценностей государства должна ...
За весь период реализации проекта «Производительность труда» (входит в нацпроект «Эффективная ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
По пятницам с 17:00 до 19:00 Брянская городская поликлиника №1 проводит диспансеризацию для ...