Егор Ковальчук поздравил брянцев со Всемирным днём туризма
«Туризм — это не просто маршруты, впечатления и эмоции. Это еще и важный драйвер экономики и ...
В Фокинском районе Брянска парк культуры и отдыха железнодорожников стал площадкой для открытого чемпионата Брянской области по рубке шашкой «Брянская Казарла 2022». Показать свое мастерство владения традиционным казачьем оружием прибыли соперничать с брянскими казаками представители из Смоленска, Москвы, Воронежа, Орла, Курска и Тулы.

Соревнования проводились не только для того, чтобы выявить сильнейшего «рубаку», но и, прежде всего, для сохранения и развития казачьих видов спорта. Глава Фокинской районной администрации Евгений Антошин, приветствовавший участников турнира, подчеркнул важность приобщения молодежи к народной и казачьей культуре в целях военно-патриотического воспитания в духе казачьих традиций.

В программу турнира были включены такие дисциплины, как рубка лозы под шапкой и по меткам, рубка мишени на стойках, рубка шашкой бутылок, фланкировка.
Музыкальный фон казачьему празднику создавали Брянский ансамбль казачьей песни «Пернач» и Дятьковский ансамбль казачьей песни «Любавушка».

Победители и участники соревнований были награждены кубками, грамотами и медалями. Б этом сообщает «Брянская Губерния».
Фото: guberniya.tv
«Туризм — это не просто маршруты, впечатления и эмоции. Это еще и важный драйвер экономики и ...
Главной особенностью праздника стали экскурсионные маршруты, полностью разработанные учащимися. ...
В связи с опасностью обстрелов и налетов FPV они вынуждены были покинуть свои дома и начать ...
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...