В развитии сельского хозяйства Татарстану будет помогать Брянская область

11 июня 2022, 21:43 | Общество 153

Как уже сообщалось, сегодня, 11 июня, губернатор Брянской области по приглашению главы Татарстана Рустама Минниханова в городе Чистополь участвует в праздновании Сабантуя. Среди почётных гостей праздничных мероприятий вице-премьер правительства РФ ...

Как уже сообщалось, сегодня, 11 июня, губернатор Брянской области по приглашению главы Татарстана Рустама Минниханова в городе Чистополь участвует в праздновании Сабантуя.

Среди почётных гостей праздничных мероприятий вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин, который сделал ряд важных заявлений.

Говоря об успехах Татарстана, вице-премьер отметил и достижения Брянской области в аграрном секторе, которые могут служить примером и для сельхозтоваропроизводителей республики. После посещений представленных на празднике подворий муниципалитетов и агропредприятий Марат Хуснуллин подчеркнул следующее:

— Мы посмотрели, как развивается сельское хозяйство, видим, что из года в год всё лучших и лучших результатов достигают наши аграрии. Здесь присутствует Александр Васильевич Богомаз, руководитель Брянской области. Я, работая уже на федеральном уровне, приехал к нему и увидел, каких результатов они достигают на их не совсем, так скажем, качественных землях, мне было по-хорошему завидно и очень хотелось бы, чтобы у нас в республике аграрии достигли таких же успехов! Мы с ним договорились, что он будет помогать, консультировать, он сам и его сыновья. Он оценил качество работ, сказал, что действительно уровень развития сельского хозяйства в Татарстане с каждым годом растет. Огромное спасибо! – заявил вице-премьер.

Губернатор Брянщины Александр Богомаз поздравил присутствующих с праздником, сообщает «БрянскToday».

— Ваша республика является одним из лидеров сельскохозяйственного производства, обновляется техника, всё лучше становятся посевы, поля. В сельском хозяйстве есть три составляющие: это семена и удобрения, средства защиты растений, а третья составляющая, без которой не растет ни одно растение, — это тень хозяина в поле! И в Вашей республике такой хозяин есть! – подчеркнул Александр Богомаз.

Гости также присутствовали на конных скачках. Дельнейшее развитие сотрудничества руководители регионов обсудили в неформальной обстановке.

 

Фото: «БрянскToday» 


Картина дня

27 сентября 2026, 14:22
Жуковские машиностроители устроили праздник в городском парке
27 сентября 2026, 13:39
Егор Ковальчук поздравил брянцев со Всемирным днём туризма
27 сентября 2026, 13:26
В Брянске отметили Всемирный день туризма
27 сентября 2026, 12:42
Российский Красный Крест помогает жителям брянского приграничья
27 сентября 2026, 11:25
Гордеевка отмечает годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
27 сентября 2026, 10:22
Егор Ковальчук поздравил воспитателей Брянщины с профессиональным праздником
27 сентября 2026, 10:14
Новый спортивный комплекс Стародуба будет носить имя Героя России Андрея Кулакова
27 сентября 2026, 9:41
Новозыбков отметил 325-летие
26 сентября 2026, 17:53
Фонды Брянского государственного краеведческого музея пополнились уникальными экспонатами
26 сентября 2026, 17:21
Егор Ковальчук ознакомился с деятельностью завода «Амкодор-Брянск»
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить