Театральное закулисье
Подробнее познакомиться с работой воспитателя можно по ссылке. Фото из личного архива Е. Шевченко
Реализация национальных проектов «Демография» и «Здравоохранения» на Брянщине продолжается активными темпами. О ходе выполнения мероприятий рассказал руководитель регионального департамента здравоохранения Сергей Галаганов. Прямой эфир, организованный при участии Центра управления регионом Брянской области, состоялся вчера, 5 августа. Об этом рассказывает издание «БрянскToday».
Жители области в ходе трансляции задавали интересующие их вопросы. Много из них касалось будущего отрасли и тех изменений, которые произошли в последние годы.
Сергей Галаганов отметил повышение качества медицинской помощи и её доступности гражданам. Отдельно остановился на реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Она даёт возможность легко и быстро попасть к нужному специалисту, пройти качественное обследование на новейшем оборудовании и что немаловажно — во время посещения доктора находиться в комфортной обстановке. В 2022 году в рамках программы планируется закупить новое медицинское оборудование, автотранспорт. 20 лечебных учреждений будут капитально отремонтированы.
Сергей Галаганов акцентировал внимание ещё на одном значимом событии — старте возведения нового корпуса городской поликлиники № 4. В 2024 году медучреждение заработает на полную мощность. А в декабре следующего года на территории областной детской больницы откроется новый хирургический корпус.
В ходе эфира было рассказано, как регион борется с онкологическими, сердечно-сосудистыми заболеваниями, поддерживает детское здравоохранение, старшее поколение. Современная аппаратура в этом году будет закуплена для учреждений, где помогают брянцам победить онкологию. Новую медтехнику установят в региональных сосудистых центрах и первичных сосудистых отделениях.
Директор регионального департамента здравоохранения пояснил жителям, как записаться на приём к врачам-специалистам через интернет или сайт госуслуг, отметил важность прохождения ежегодной диспансеризации и углубленной после перенесённой коронавирусной инфекции.
Граждан, обратившихся на прямую линию, интересовала ситуация с COVID-19 в регионе.
«Последний широко циркулируемый штамм на территории всей Российской Федерации — это всем известный омикрон. Основное, чем характеризовался этот штамм новой коронавирусной инфекции, в том, что он был высококонтагиозным, то есть заболевало очень много людей, но у большинства из них болезнь протекала в лёгкой форме. Соответственно, то, что сейчас появляется новое, — это подштаммы — разновидности омикрона. Поэтому, как говорил неоднократно, единственным способом, чтобы не допустить развития инфекции, является вакцинация», — подчеркнул Сергей Галаганов.
Во время прямого эфира обсуждались и другие темы. Трансляция доступна на странице ЦУРа в соцсети «ВКонтакте».
Фото: bryansktoday.ru
Подробнее познакомиться с работой воспитателя можно по ссылке. Фото из личного архива Е. Шевченко
Брянская областная станция крови приступила к исполнению поручения руководителя региона Егора ...
Рано утром 3 августа на площадку доставили на специальной платформе технику, подвезли асфальт. ...
Библиотекарь рассказала участникам об истории создания Воздушно-десантных войск, о ...
Лето в самом разгаре. Кто-то пакует чемоданы и мечтает о море, другие выбирают другой маршрут — ...
Комплексно специалисты стараются сделать всё возможное для повышения приживаемости лесных ...