Брянским тренерам торжественно вручили ключи от служебных квартир

13 августа 2022, 13:26 | Общество 297

Ключи от служебных квартир торжественно вручили брянским тренерам на открытии Дворца единоборств имени Артема Осипенко в областном центре сегодня, 13 августа, в День физкультурника. Из рук заместителя председателя Государственной Думы Федерального ...

Ключи от служебных квартир торжественно вручили брянским тренерам на открытии Дворца единоборств имени Артема Осипенко в областном центре сегодня, 13 августа, в День физкультурника. Из рук заместителя председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Неверова,  губернатора Александра Богомаза, Заслуженного работника физической культуры РФ Сергея Елисеева, 3-кратного чемпиона Олимпийских игр, 10-кратного чемпиона Европы, Заслуженного мастера спорта СССР, президента федерации хоккея России Владислава Третьяка ключи получили восемь наставников. Среди них: тренеры спортивной школы по фигурному катанию на коньках спортивного клуба «Брянск» Екатерина Булатович и Оксана Гусева (на главном снимке), тренеры по спортивной борьбе спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив» Юлия Карпеева и Вячеслав Монахов, тренер по велосипедному спорту спортивной школы олимпийского резерва «Русь» Игорь Муштаев, тренер по легкой атлетике спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике имени В.Д. Самотесова Александр Сехин, тренер спортивной школы по хоккею спортивного клуба «Брянск» Алексей Тишунин и тренер по футболу спортивной школы «Партизан» Олег Шелютов.

Получение ключей от служебных квартир – большое событие в жизни каждого из новоселов. Жилье, несомненно, будет еще больше мотивировать их на дальнейшую работу с детьми и молодежью.

В интервью корреспонденту «Брянской учительской газеты» Александр Сехин рассказал о том, что около полутора лет жил в общежитии Брянского колледжа физической культуры, сейчас в течение уже нескольких лет снимает жилье. О том, что у него будет своя квартира узнал еще в прошлом году от директора и тренера спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике им. В.Д. Самотесова Юрия Трубина и очень обрадовался. По словам Александра, он ни разу еще не был на новом месте жительства, интрига сохранялась до конца и посмотреть свою долгожданную квартиру спортсмен отправился незамедлительно после праздника открытия Дворца единоборств.

Александр Сехин – мастер спорта России по легкой атлетике, неоднократный победитель и призер чемпионатов и первенств России. Он входит в сборную команду Брянской области.

Не менее долгожданными были ключи от новых квартир для тренеров спортивной школы по фигурному катанию на коньках спортивного клуба «Брянск» Екатерины Булатович и Оксаны Гусевой.  Екатерина Александровна переехала в наш город из Гомеля. В спортивном клубе «Брянск» в течение 10 лет она тренирует команду по синхронному фигурному катанию «Аврора», в прошлом году ее воспитанники выполнили разряды в кандидаты в мастера спорта, также достигали больших успехов и ребята, выступающие сольно.  Все они занимают призовые места в различных соревнованиях.

Оксана Гусева переехала в Брянск два года назад из Нижнего Новгорода, своего жилья у молодого тренера раньше не было.

– Очень благодарна губернатору Александру Васильевичу Богомазу и его команде за заботу о тренерах, –– сказала она в интервью корреспонденту «Брянской учительской газеты». – Программы поддержки педагогов есть и в других областях, но квартиры выделяют в основном в районных центрах. Для нас с Екатериной Булатович это решение было большой приятной неожиданностью. Честно говоря, об этом даже не мечтали! Это очень сильная мотивация, в то же время и большая ответственность. От нас ждут достижений и мы постараемся оправдать оказанное нам доверие.

Фото: «Брянская учительская газета»


Картина дня

27 сентября 2026, 14:22
Жуковские машиностроители устроили праздник в городском парке
27 сентября 2026, 13:39
Егор Ковальчук поздравил брянцев со Всемирным днём туризма
27 сентября 2026, 13:26
В Брянске отметили Всемирный день туризма
27 сентября 2026, 12:42
Российский Красный Крест помогает жителям брянского приграничья
27 сентября 2026, 11:25
Гордеевка отмечает годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
27 сентября 2026, 10:22
Егор Ковальчук поздравил воспитателей Брянщины с профессиональным праздником
27 сентября 2026, 10:14
Новый спортивный комплекс Стародуба будет носить имя Героя России Андрея Кулакова
27 сентября 2026, 9:41
Новозыбков отметил 325-летие
26 сентября 2026, 17:53
Фонды Брянского государственного краеведческого музея пополнились уникальными экспонатами
26 сентября 2026, 17:21
Егор Ковальчук ознакомился с деятельностью завода «Амкодор-Брянск»
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить