Жуковские машиностроители устроили праздник в городском парке
Коллектив Жуковского мотовелозавода в честь профессионального праздника устроил торжество в ...
В минувшую субботу, 3 сентября, в Брянске прошла очередная ярмарка выходного дня. Торговля проходила в каждом районе города, на пяти площадках. Сельхозпроизводители из 17 районов Брянской области реализовали 38,9 тонны овощей и фруктов.
Самым покупаемым овощем на прошедшей ярмарке традиционно стал картофель, его было продано свыше 21 тонны. Стоимость картофеля колебалась от 10 до 30 рублей за килограмм. За картофелем по популярности шли томаты, реализовано 4,4 тонны по цене за килограмм от 30 до 80 рублей.
Спросом на ярмарке также пользовались яблоки (продано 3,7 т от 20 до 70 руб./кг) и зерно (3,6 т от 10 до 16 руб./кг). Кроме того, горожане закупили более тонны лука и примерно столько же груш.
На ярмарке покупателям предлагался и большой выбор саженцев — питомники выставили 188 наименований саженцев плодово-ягодных культур.
В этом году дополнительную ярмарочную площадку организовали в Советском районе по улице Спартаковской. На последней субботней ярмарке здесь было реализовано более 3-х тонн сельхозпродукции.
Следующая овощная ярмарка пройдёт в Брянске 10 сентября с 8:00 до 15:00.
Торговые площадки предоставляются бесплатно.
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации
Коллектив Жуковского мотовелозавода в честь профессионального праздника устроил торжество в ...
«Туризм — это не просто маршруты, впечатления и эмоции. Это еще и важный драйвер экономики и ...
Главной особенностью праздника стали экскурсионные маршруты, полностью разработанные учащимися. ...
В связи с опасностью обстрелов и налетов FPV они вынуждены были покинуть свои дома и начать ...
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...