В Майском парке Брянска прошел «Час здоровья»
Тренеры брянской спортивной школы «Динамо-Брянск» провели для всех желающих зарядку. ...
«Весело о важном» – под таким девизом вчера, 25 октября, в рамках работы тематической площадки «Опыт поколений» в модельной детской библиотеке № 2 Брянска состоялась встреча учащихся 4-х классов школы № 8 с членом Союза писателей России, брянским поэтом Натальей Алексеевной Шестаковой.
На протяжении всей встречи автор вела с детьми веселый непринужденный диалог обо всем, что их интересует: о домашних животных, здоровье, школьной жизни, но в этом общении были обозначены темы, затрагивающие глубинные струны человеческой души. Так, стихотворение «Немножко о кошках» позволило взглянуть на своих домашних питомцев другими глазами и напомнило о том, что их нужно не только не забывать вовремя кормить, но и дарить свое внимание и тепло.
Никого не оставило равнодушными стихотворение «О братьях наших меньших», рассказывающее о маленьком шиншиленке с грустными глазами, который живет в «железной клетке унылой расцветки и грустно сквозь прутья глядит».
Шутливые и задорные стихотворения «Веселая зарядка» и «Веселый Тарарам» напомнили ребятам о том, что нужно ответственно относиться к своему здоровью, вовремя делать уроки и не расстраивать маму.
По мнению заведующей модельной детской библиотекой № 2 Брянска Натальи Филиной, произведения Натальи Алексеевны помогают развивать в детях такие качества, как сострадание, отзывчивость к чужой беде, любознательность и самостоятельность мышления, что поможет им лучше понять окружающий мир и найти в нем свое место.
Здорово, когда есть возможность встретиться с талантливым человеком, который умеет ярко и увлекательно погрузить в свой поэтический мир, в свои мечты и иллюзии, – к такому выводу пришли все участники встречи.
Фото: Наталья Филина
Тренеры брянской спортивной школы «Динамо-Брянск» провели для всех желающих зарядку. ...
Реликвия представлена на выставке, посвященной партизанскому движению в Брянском ...
Коллектив Жуковского мотовелозавода в честь профессионального праздника устроил торжество в ...
«Туризм — это не просто маршруты, впечатления и эмоции. Это еще и важный драйвер экономики и ...
Главной особенностью праздника стали экскурсионные маршруты, полностью разработанные учащимися. ...
В связи с опасностью обстрелов и налетов FPV они вынуждены были покинуть свои дома и начать ...