В Брянске открылась выставка «Брянщина моя» Евгения Фетисова
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
Первый этап капитального ремонта площади Партизан в Брянске завершился. Подрядчик за три запланированных месяца выполнил целый комплекс работ.
В ходе ремонта были отпескоструены и выровнены блоки памятника. На них нанесена гидрофобная пропитка. Сделаны из цельного гранита центральные ступени площади. Сама же территория вокруг главной скульптурной группы выполнена из гранитных крупноформатных термообработанных плит. Такое покрытие не будет скользким зимой. Под плитами уложено многослойное основание из песка, щебня и тощего бетона, что позволит эксплуатировать площадь многие годы.
Новыми плитами облицованы тумбы по обеим сторонам площади. Камень доставлен из месторождений с Урала и Карелии, а также из Гомельской области.
Кроме того, на площади Партизан смонтирован дополнительный лоток ливневой канализации, установлены восемь светодиодных светильников направленного действия.
На первом этапе реконструкции площади Партизан цена контракта составила 113,2 млн рублей. В рамках второго этапа будет отремонтирована территория за памятником — до краеведческого музея. Необходимая документация сейчас находится в разработке.
Ввиду того, что мемориал является объектом историко-культурного наследия, его ремонт предполагал полное сохранение внешнего вида. Площадь Партизан была открыта в 1966 году, последний ремонт провели здесь 13 лет назад. Но тогда лишь заменили тротуарную плитку, а сам монумент остался без реставрации.
Фото: bga32.ru
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
Здесь созданы все условия для любителей здорового образа жизни. В торжественной церемонии ...
Защита территориальной целостности, суверенитета и традиционных ценностей государства должна ...
За весь период реализации проекта «Производительность труда» (входит в нацпроект «Эффективная ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
По пятницам с 17:00 до 19:00 Брянская городская поликлиника №1 проводит диспансеризацию для ...