В Брянске открылась выставка «Брянщина моя» Евгения Фетисова
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области АО «Чистая планета» продолжает ежегодную акцию по превращению новогодних деревьев в полезное сырьё «Ёлочный круговорот» и напоминает, как нужно правильно утилизировать хвойные после праздников.
Новогодние каникулы подошли к концу, и брянцы начали выбрасывать ёлки. Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области АО «Чистая планета» приглашает всех жителей области принять участие в акции «Ёлочный круговорот» и рассказывает, как правильно выбрасывать новогодние хвойные деревья, чтобы их потом можно было превратить в полезное сырье:
— Прежде чем отнести ёлку на контейнерную площадку, с неё нужно снять все украшения, включая мишуру и дождик. Если дерево большое, нужно разрубить его на более мелкие части. Ёлки, пихты, сосны относятся к крупногабаритным отходам, поэтому их необходимо складировать либо в специальных отсеках на контейнерных площадках, либо, если такого отсека на вашей площадке нет, оставлять рядом с накопителями для ТКО. Запрещается бросать ёлки у подъездов, оставлять на газонах или на территории двора! Кроме того, нельзя их выбрасывать в мусорные контейнеры и бункеры, потому что это может не только повредить саму тару для складирования отходов, но и мусоровоз при погрузке, — объясняет руководитель экологической службы АО «Чистая планета» Татьяна Корытина. — Все оставленные на контейнерных площадках хвойные деревья будут вывезены перевозчиками ТКО специальными рейсами вместе с другими крупногабаритными отходами. На мусоросортировочном комплексе регоператор АО «Чистая планета» измельчит деревья в щепу с помощью специальной установки — шредера.

Пресс-служба АО «Чистая планета»
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
Здесь созданы все условия для любителей здорового образа жизни. В торжественной церемонии ...
Защита территориальной целостности, суверенитета и традиционных ценностей государства должна ...
За весь период реализации проекта «Производительность труда» (входит в нацпроект «Эффективная ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
По пятницам с 17:00 до 19:00 Брянская городская поликлиника №1 проводит диспансеризацию для ...