Жуковские машиностроители устроили праздник в городском парке
Коллектив Жуковского мотовелозавода в честь профессионального праздника устроил торжество в ...
Макет гравитационного двигателя разработали школьники, занимающиеся в Центре «АЙТИ-куб» в Дятьково Брянской области. Ребята представили его на чемпионате по робототехнике.
Как сообщается в официальной группе администрации Дятьковского района в социальной сети «ВКонтакте», юные разработчики приняли участие в «FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP — ЕКАТЕРИНБУРГ 4.0» в номинации «Самое инновационное решение». Вместе со своими наставниками ребята занимались исследованием энергетической обстановки в Брянской области.
Они установили, что основная часть электроэнергии в регионе поступает из внешних источников. Это делает людей зависимыми от разных обстоятельств — электричества может не быть из-за аварий, плановых работ или непогоды.
Воспитанники «АЙТИ-куба» нашли источники электроэнергии, не зависящие от внешних обстоятельств. Они разработали макет гравитационного двигателя и успешно защитили свой проект.
12+
Фото: Администрация Дятьковского района
Коллектив Жуковского мотовелозавода в честь профессионального праздника устроил торжество в ...
«Туризм — это не просто маршруты, впечатления и эмоции. Это еще и важный драйвер экономики и ...
Главной особенностью праздника стали экскурсионные маршруты, полностью разработанные учащимися. ...
В связи с опасностью обстрелов и налетов FPV они вынуждены были покинуть свои дома и начать ...
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...