В Брянске проходит региональный этап Всероссийского конкурса педагогических достижений «Мастер года»

13 апреля 2023, 8:06 | Образование 440

В Центре опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Брянской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса педагогических достижений «Мастер года». Его участниками стали работники системы среднего профессионального образования, ...

В Центре опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Брянской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса педагогических достижений «Мастер года». Его участниками стали работники системы среднего профессионального образования, осуществляющие практическую подготовку студентов. Это мастера производственного обучения и преподаватели специальных дисциплин.

Участники регионального этапа представили презентации и конкурсные работы. Перед началом состязаний состоялось награждение конкурсантов Сертификатами участника, которые успешно преодолели вторую отборочную ступень, завершившуюся в марте.

В мероприятии приняли участие заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Сергей Никольский, начальник отдела по профессиональному образованию и науке Михаил Храмченков, руководитель ЦОПП Наталья Макавьева, члены жюри регионального этапа.

Со словами напутствия к конкурсантам обратилась победитель конкурса «Мастер года» в 2022 году Анастасия Дворецкая, которая пожелала им удачи, а в нужный момент чуточку везения. «Волноваться не стоит. Здесь очень дружелюбная атмосфера и все готовы в любой момент прийти вам на помощь, даже если вдруг что-то не получится», – сказала Анастасия Дворецкая.

Сергей Никольский, приветствуя участников, подчеркнул значимость Года педагога и наставника для всего педагогического сообщества. Он выразил уверенность, что площадка конкурса послужит не только эффективному профессиональному и личностному развитию участников, но и инструментом повышения престижа профессии педагога работников системы среднего профессионального образования, где особая роль отводится наставничеству.

Непосредственно перед стартом прошла жеребьёвка участников, определившая, под какими номерами они будут выступать со своими презентациями и конкурсными работами. Всего зарегистрировалось для участия четыре мастера производственного обучения и десять преподавателей специальных дисциплин.

Фото: Людмила Борисова /«Брянская учительская газета»/


Картина дня

25 сентября 2026, 14:27
Экологический вояж «Зона тревоги» совершили карачевские школьники
25 сентября 2026, 14:17
Депутаты облдумы поддержали предложение о продлении налоговых льгот для сельхозпроизводителей
25 сентября 2026, 14:11
На заседании Брянской областной Думы принята важная инициатива
25 сентября 2026, 14:08
Прошло первое после парламентских каникул заседание Брянской областной Думы
25 сентября 2026, 14:05
Дошкольников поселка Климова библиотекари познакомили с серий книг «Я познаю мир»
25 сентября 2026, 14:00
Гимназисты Брянска встретились с участником СВО
25 сентября 2026, 13:56
Школьники Локотской школы № 3 заглянули в мир закулисья
25 сентября 2026, 13:48
Брянцев приглашают на конкурс «Пробуждая сердца» памяти Василия Ланового
25 сентября 2026, 13:40
Брянские педагоги определили новые векторы военно-патриотической работы
25 сентября 2026, 13:38
11 наших земляков отмечены благодарностями Общественной палаты РФ
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить