Брянцы приняли участие в совещании по вопросам СПО
Участники обсудили, насколько плановые цифры приема в колледжи и техникумы соответствуют ...
Директор департамента внутренней политики Брянской области Виталий Свинцов провел экскурсию по Бульвару Гагарина для школьников, студентов и стипендиатов учебных заведений областного центра. Мероприятие состоялось в рамках акции «Прогулка со Знанием», инициированной российским обществом «Знание» и приуроченной к федеральному просветительскому марафону «Знание.Первые». Во время экскурсии ребята увидели здания, расположенные на пешеходной улице, выслушали рассказы о них, узнали, чем знамениты эти места и почему важны для региона.
Просветительская акция «Прогулка со Знанием» проходит во всех 89 субъектах Российской Федерации. В экскурсиях участвуют активные, увлеченные школьники и студенты. Их знакомят с крупными городами и знаковыми местами, рассказывают о том, чем знаменит родной край и какой вклад он сделал в процветание России. Вместе с Виталием Свинцовым ребята прошли весь Бульвар Гагарина. Началась экскурсия со стадиона «Динамо», участники проследовали вниз вплоть до самой Набережной. Прогулка сопровождалась интересным рассказом директора департамента внутренней политики о зданиях, строениях, памятниках, расположенных по пути следования.
Наставник обратил особое внимание юных слушателей на роль Брянска и области в истории России, отметил вклад в развитие страны. Экскурсия вызвала большой интерес у молодежи. Школьники и студенты задали множество вопросов наставнику, прежде всего их интересовали факты из жизни известных брянцев, а также информация о памятных местах.
Источник: РИА Стрела
Участники обсудили, насколько плановые цифры приема в колледжи и техникумы соответствуют ...
Егор Ковальчук приехал накануне профессионального праздника машиностроителей. Он подчеркнул, ...
Мероприятие было приурочено к знаменательной дате — 90-летию со дня рождения Евгения Петровича ...
Мероприятие организовали Центр занятости населения и прокуратура Брасовского района, чтобы ...
В финале «Семейной зарницы» участники продолжают узнавать друг друга с новой стороны. Где-то ...
В рамках национального проекта «Молодёжь и дети» регион реализует три ключевых направления — ...