Фонды Брянского государственного краеведческого музея пополнились уникальными экспонатами
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
Культурный променад «Такие разные, но единые», направленный на популяризацию в среде подрастающего поколения культуры разных народов прошёл сегодня, 9 ноября, в Модельной детской библиотеке №2 Брянска для воспитанников детского сада № 129 «Подсолнушек».
Во вступлении библиотекари напомнили маленьким гражданам страны о богатстве ее ресурсов. Презентация выставки-рекомендации «Читаем всей семьей», чтение сказок, пословиц и поговорок, прослушивание колыбельных разных народов России с последующим сравнением их смыслов помогли ребятам понять, что связывает воедино такие разные народы.
Выяснилось, что все эти шедевры устного народного творчества, хотя и звучат по-разному, но заключают в себе единый смысл, выраженный знакомыми каждому с детства словами – любовь, добро, взаимопомощь.
В заключение дети приняли участие в познавательной игре «Шире круг», закрепив на практике верность поговорки «Где дружба прочна, там хорошо идут дела».
Фото: Наталья Филина
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
Данное предприятие является значимым не только для экономики Брянщины, но и служит примером ...
На площадке собрались более двухсот учащихся из 18 училищ олимпийского резерва со всей страны. ...
Брянский студенческий спортивный клуб успешно прошёл этапы интернет-голосования и экспертного ...
Руководитель местного отделения Ассоциации Олег Пугачев обозначил ключевые запросы ветеранского ...
Николай Васильевич родился на брянской земле 16 сентября 1953 года. Получив рабочую ...