Брянские медики стали лауреатами конкурса «Серафимовский врач»
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
Сразу на двух площадках — в Москве и ближнем Подмосковье — экспонируются живописные работы заслуженного художника РФ и педагога Михаила Решетнёва. Картины мастера представлены в Центральном доме Российской армии имени М.В. Фрунзе и во Дворце культуры города Видное.
В Видном экспозиция более масштабная — выставлено около 100 работ, в ЦДРА она скромнее (32 экспоната), но не менее насыщенная и многообразная. В залах размещены полотна, отражающие красоту родной земли и её людей – простых тружеников, святых подвижников, ратников и творцов.



Лирические пейзажи, портреты, жанровые композиции и батальные сцены… Это настоящее признание в любви к Родине, высказанное с помощью кисти и красок. Поэтому у обеих выставок одно название — «Моя земля, моя Россия».
Отзывы посетителей и коллег самые восторженные. «Здесь Русь изначальная! С бесконечными просторами, лесами, усадьбами, православными храмами, старинными городами! Художник в своих картинах воспел то, что всем нам очень дорого и любимо, что мы сегодня стараемся сберечь и сохранить», — пишут в книге отзывов.
Напомним, что заслуженный художник РФ Михаил Сергеевич Решетнёв — ученик Ильи Глазунова, лауреат премии имени А.К. Толстого «Серебряная лира» и премии «Русский путь» имени Ф.И.Тютчева, а также Международной премии изобразительных искусств имени Георгия Нарбута.
Фото из архива М. Решетнёва
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
Город — это не просто набор улиц, домов и площадей. Это прежде всего люди, их судьбы, легенды и ...
В соревнованиях приняли участие представители Брянской, Владимирской и Московской областей, ...
С 10 по 16 августа 2026 года Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит неделю ...
Настоящей проверкой на ловкость, скорость и командный дух стала спортивно-игровая программа ...
Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации ...