В Брянске отметили Всемирный день туризма
Главной особенностью праздника стали экскурсионные маршруты, полностью разработанные учащимися. ...
На очередном заседании экологической гостиной аистёнка Климки для ребят 4 «В» класса Климовской средней школы № 1 библиотекарь детской библиотеки провела час любознательного читателя «Интересные факты из жизни животных».
Учащиеся вспомнили, что к животным помимо млекапитающих, пресмыкающихся и земноводных относятся и рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, черви и другие.
С помощью слайд-презентации школьники узнали много нового и интересного о таких животных как, зебра, тигр, крот, лиса, волк, аист, пингвин, чёрный стриж, стрекоза, богомол, саранча, камбала, парусник, акула.
Далее состоялся беседа о художественных произведениях и стихотворениях, в которых речь идёт о животных и с энтузиазмом разгадали загадки о птицах, зверях и насекомых. В завершение встречи дети познакомились с книгами и журналами о животных, которые имеются в фонде детской библиотеки.
Н. Зеленская, библиотекарь Климовской детской библиотеки
Главной особенностью праздника стали экскурсионные маршруты, полностью разработанные учащимися. ...
В связи с опасностью обстрелов и налетов FPV они вынуждены были покинуть свои дома и начать ...
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...