В Брянске отметили Всемирный день туризма
Главной особенностью праздника стали экскурсионные маршруты, полностью разработанные учащимися. ...
Сегодня, 2 февраля, в рамках выставки «Россия» на ВДНХ делегация Брянской области принимает участие в мероприятиях Дня здоровья. На площадке региона медицинские работники представляют посетителям цифровой ФАП.
Цифровой ФАП — это контактный чемоданчик, оснащённый современным диагностическим оборудованием, подключенным к интернету и сервисам на базе алгоритмов искусственного интеллекта. С помощью цифрового ФАПа можно измерить давление, сделать ЭКГ, определить сахар и уровень холестерина в крови, пульсоксиметрию, температуру, сообщили в региональном департаменте здравоохранения.
Также есть возможность организовать телеконсультации «врач-врач», дистанционно передавая информацию в медучреждение для уточнения диагноза. Участники выставки могут ознакомиться с работой цифрового ФАПа и проверить состояние своего здоровья.
Фото: департамент здравоохранения Брянской области
Главной особенностью праздника стали экскурсионные маршруты, полностью разработанные учащимися. ...
В связи с опасностью обстрелов и налетов FPV они вынуждены были покинуть свои дома и начать ...
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...