В Брянске открылась выставка «Брянщина моя» Евгения Фетисова
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
Заместитель сопредседателя Оргкомитета Игр БРИКС в Казани, советник председателя правительства России Олег Матыцин принял участие в мероприятиях Спортивных игр БРИКС в Казани. Он также наградил лучших спортсменов по художественной гимнастике и дзюдо.
«Сегодня, когда в Республике Татарстан, собрались почти 100 спортивных делегаций со всего мира и почти 4 тысячи участников, это решение на практике демонстрирует открытый дух БРИКС, в основе которого взаимоуважение, отсутствие дискриминации, суверенное равенство, открытость и консенсус. Поэтому для наших Игр по-настоящему подходит девиз «Вместе мы можем», — отметил Олег Матыцин.
В ходе визита Олег Матыцин также провел переговоры с руководителем Главного государственного управления по физической культуре и спорту КНР Гао Чжиданем. Стороны обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества России и Китая на пространстве БРИКС и ШОС.
«Огромный интерес к Играм БРИКС со стороны всего мира показывает, что спортивная повестка БРИКС имеет богатый потенциал для дальнейшего развития. В полной мере это касается и развития молодежных связей, образовательных контактов и студенческих обменов. Важно, чтобы первые открытые Спортивные игры БРИКС не остались историей, а стали прочной основой для дальнейших спортивных мероприятий на пространстве БРИКС. Россия готова поделиться этим наследием и предложить свой опыт проведения Игр в открытом формате всем партнерам», — добавил Олег Матыцин.
Спортивные игры БРИКС в Казани стали яркой и запоминающейся «визитной карточкой» председательства России в объединении БРИКС. Олег Матыцин выразил уверенность, что впереди сотрудничество стран БРИКС ждет новые горизонты свободного и честного спортивного соперничества без санкций и ограничений.
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
Здесь созданы все условия для любителей здорового образа жизни. В торжественной церемонии ...
Защита территориальной целостности, суверенитета и традиционных ценностей государства должна ...
За весь период реализации проекта «Производительность труда» (входит в нацпроект «Эффективная ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
По пятницам с 17:00 до 19:00 Брянская городская поликлиника №1 проводит диспансеризацию для ...