Брянская область представила свои достижения на форуме малых городов
Брянская делегация во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком представила стенд ...
Автодороги Брянской области, которые приводятся к нормативу по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», строят и ремонтируют с использованием новых технологий и современных материалов. В том числе и с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-22).
Именно по такой технологии в этом году в Брянском и Дятьковском районах Брянской области ведется капитальный ремонт участков автодороги Брянск-Дятьково-граница Калужской области. Напомним, в этом году обновят три участка этой дороги, общей протяженностью 7,7 км. Верхний слой асфальтобетонного покрытия здесь обустраивают из ЩМА-22. Материал отличается особой прочностью и долговечностью. Это особенно актуально на автодорогах с интенсивным движением. Автодорога Брянск-Дятьково-граница Калужской области входит в опорную сеть дорог, имеет важную социально-экономическую значимость, так как соединяет два региона. Кроме того, ежедневно здесь проезжает большое количество транспортных средств.
Состав асфальтобетона строго регулируется ГОСТ 5846.1-2020 «Смеси асфальтобетонные и асфальтобетон». При изготовлении смеси используются щебень, битумный раствор, очищенный песок, специальные добавки для стабилизации раствора и минеральный порошок.
Благодаря применению новых технологий в дорожном строительстве возрастает прочность и жесткость нового дорожного полотна, увеличивается межремонтный срок и срок эксплуатации автодорог даже с высокой интенсивностью движения.
Брянская делегация во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком представила стенд ...
26 лет назад, 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море затонула российская ...
Встреча прошла у книжно-иллюстративной выставки «Герои нашего времени». В центре внимания – ...
Глава МЧС России Александр Куренков и председатель ПСБ Пётр Фрадков подписали соглашение, ...
Всю неделю мы с ребятами из всех групп вспоминали и изучали самые важные правила поведения — ...
В России при участии Фонда развития территорий обновили более 4,3 тыс. объектов ЖКХ. Это ...