Жителей Брянска приглашают на общественные обсуждения
С 28 сентября по 12 октября 2026 года по инициативе Главы города Брянска (постановление Главы ...
На Брянщине полным ходом проходит уборка, закладка на хранение и отгрузка картофеля. Так, активным темпами работают на предприятии ООО «Климовская картофельная компания», сообщает издание «БрянскToday».
По словам директора сельхозпредприятия Николая Ковалёва, нынешний год выдался сложным для аграриев, в июне выпала трёхмесячная норма осадков, а затем несколько месяцев стояла засуха, что отразилось и на урожайности картофеля и других культур, а также на темпах уборки.
Всего картофелем в Климовском районе сельхозпроизводитель засеял 2 200 га. На первое октября организации оставалось убрать порядка 800 га картофеля. Валовой сбор составляет 297 ц/га.
Климовская картофельная компания выращивает технический картофель, который используется для промышленной переработки. Контракты были заключены в марте 2024 года. Соответственно, картофельные поля использовались под эти объёмы.
Проблем с реализацией у сельхозпроизводителя нет. Предусмотрены чёткие графики по отгрузке картофеля на конкретные заводы Московской и Липецкой областей.
Фото: bryansktoday.ru
С 28 сентября по 12 октября 2026 года по инициативе Главы города Брянска (постановление Главы ...
Работы прошли в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». Как ...
Перед началом председатель парламента Валентин Суббот поздравил его, депутатов Госдумы с ...
Решающий штурм развернулся на рассвете. С юго-востока в город вошли подразделения 48-й армии ...
Это – мобильное приложение «ГЭБ ЛКК ЮЛ». Цифровой сервис предоставляет удобный и быстрый способ ...
Пламя охватило фабрики, заводы, жилые дома. Жители выбирались из подвалов и укрытий, ...