Брянские медики стали лауреатами конкурса «Серафимовский врач»
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
В Перинатальном центре Брянской городской больницы №1 в воскресенье, 17 ноября, в День недоношенных детей состоялся замечательный праздник. Его участниками стали мамы и папы, со своими детками, бабушки и дедушки с внуками и внучками, которые родились раньше срока в этом уникальном медучреждении. Ежегодно около 10 процентов детей рождаются недоношенными.
Самым старшим из бывших пациентов роддома, которые появились на свет раньше срока, уже по семь лет, сообщает сетевое издание «Брянская Губерния». Благодарят профессионализму врачей центра, которые круглосуточно по два месяца выхаживали торопышек, как ласково называют врачи недоношенных детей, дети растут и активно развиваются, со временем догоняют сверстников и развиваются наравне с ними.
Для детей была приготовлена анимационная программа и фотозона, игры и конкурсы. Накануне этого праздника на странице Перинатального центра в соцсети «ВКонтакте» были опубликованы трогательные истории появления недоношенных детей, искренние благодарности матерей врачам, которые сделали всё возможное ради жизни своих крохотных пациентов.
Фото: «Брянская Губерния»
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
Город — это не просто набор улиц, домов и площадей. Это прежде всего люди, их судьбы, легенды и ...
В соревнованиях приняли участие представители Брянской, Владимирской и Московской областей, ...
С 10 по 16 августа 2026 года Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит неделю ...
Настоящей проверкой на ловкость, скорость и командный дух стала спортивно-игровая программа ...
Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации ...