В Клетне будут заменены 4,5 километра водопроводных сетей
Работы ведутся в рамках федерального проекта по модернизации коммунальной инфраструктуры, ...
В минувшую среду, 4 декабря, почти 5 тысяч одиннадцатиклассников Брянской области написали итоговое сочинение. 67 человек выбрали писать итоговое изложение. Это мероприятие – обязательное условие для получения допуска к государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена.
В этом учебном году комплекты тем итогового сочинения были сформированы из ежегодно пополняемого закрытого банка тем, содержащего как темы, которые использовались в прошлые годы, так и новые темы, разработанные в 2024 году. Каждый комплект включал по две темы сочинений из трех разделов банка: «Духовно-нравственные ориентиры человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека» и «Природа и культура в жизни человека».
При оценке сочинения особое внимание будет уделено соблюдению требований объёма и самостоятельности написания сочинения. Итоговое сочинение, соответствующее установленным требованиям, оценивается по пяти критериям: «Соответствие теме», «Аргументация. Привлечение литературного материала», «Композиция и логика рассуждения», «Качество письменной речи» и «Грамотность». Об этом сообщает пресс-служба департамента образования и науки Брянской области.
Фото: пресс-служба департамента образования и науки Брянской области
Работы ведутся в рамках федерального проекта по модернизации коммунальной инфраструктуры, ...
В мероприятии приняли участие сборные команды территориальных и первичных профсоюзных ...
Ее протяжённость — около 11 километров. Работы выполняет подрядная организация ...
Подрядчиком является ООО «Энергокомплекс». Также специалисты укрепили песчаным материалом 275 ...
Работы почти подошли к логическому завершению. Напротив школы появились широкие дорожки из ...
В составе сборной команды Брянской области присутствовали спортсменки СШОР «Русь» имени О. ...