В Брянске восстанавливают дорогу в переулке Энергетическом
Рано утром 3 августа на площадку доставили на специальной платформе технику, подвезли асфальт. ...
На брифинге в УМВД России по Брянской области начальник экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) полковник полиции Павел Лущекин рассказал о результатах работы подразделений за прошлый год.
ЭКЦ занимается проведением судебных экспертиз, научно-методическим обеспечением раскрытия преступлений, а также оказывает помощь другим госорганам в следственных и оперативных мероприятиях. В региональном управлении действует более 20 лабораторий, оснащённых современным оборудованием, включая передвижную взрывотехническую лабораторию.
В 2024 году сотрудники ЭКЦ участвовали в 12 236 процессуальных действиях и 27 727 оперативно-розыскных мероприятиях. Было осмотрено 2 669 мест происшествий, проведено 8 861 судебных экспертиз и 2 851 исследование, из которых 4 268 экспертиз и 2 189 исследований помогли раскрыть преступления. Также проверено 26 058 объектов учёта, включая 6 125 дактилоскопических карт. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.
Павел Лущекин поблагодарил сотрудников за профессионализм и вклад в обеспечение безопасности региона, а также пожелал им дальнейших успехов в службе.
Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области
Рано утром 3 августа на площадку доставили на специальной платформе технику, подвезли асфальт. ...
Библиотекарь рассказала участникам об истории создания Воздушно-десантных войск, о ...
Лето в самом разгаре. Кто-то пакует чемоданы и мечтает о море, другие выбирают другой маршрут — ...
Комплексно специалисты стараются сделать всё возможное для повышения приживаемости лесных ...
Новый корпус рассчитан на 800 посещений в смену. Теперь пациенты приходят на приём к врачам в ...
В нем поучаствовали председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный ...